奶酪棒太贵了(奶酪为什么贵)

点击右下角“”我噢~ 作者:川妈 在孩子的零食榜单上,有一个小东西经常“榜上有名”; 在大大小小的超市里,也总能看到它的身影; 小川上幼儿园、学前班时,每天上午的加餐里,一直有

本文最后更新时间:  2023-01-17 05:20:16

点击右下角“”我噢~

作者:川妈

在孩子的零食榜单上,有一个小东西经常“榜上有名”;

在大大小小的超市里,也总能看到它的身影;

小川上幼儿园、学前班时,每天上午的加餐里,一直有它。

你猜对了吗?它就是孩子们都爱吃的奶酪棒

小小的一支,可不便宜,一口5块钱就没了。

说起奶酪,大家都不陌生,它还有另外一个名字,大家在平常的生活中听得更多,那就是芝士(作为芝士爱好者,很久以前就专门为它写过头条—

温馨提示:内容均由网友自行发布提供,仅用于学习交流,如有版权问题,请联系我们。