这里说的成本是每GB的成本,64GB版本成本差了32美金,128GB版本成本差了64美金。。。 不要脸的余大嘴洗白思路居然跟旅游景区宰客餐厅一个路数。明码标价海捕大虾38元你买不买?好
个人任务,虽然没有欺骗消费者,但是这个做法,华为没有一直正面解释,要不全部emmc,要不就全身ufs,所以消费者花了同样的价钱,买到不一样的配置,无论是谁,我相信大家都会心里不舒服吧 我出10块钱买的牛肉 而你10块钱买的是猪肉,你怎么想?希望华为能够出来正面解释。