山东拉面哥三元一碗面,坚持十五年不涨价,靠卖面能盈利多少?

一碗面成本:面团0.5元,水忽略不计,煤炭一天估算10元,农村集市摊位费一天5元,油盐酱油费用10元一天假如卖100碗,就是300元,扣除面团50元,煤炭摊位费25元,就是剩余225元。一个月假如出

本文最后更新时间:  2023-03-04 06:22:32

一碗面成本:面团0.5元,水忽略不计,煤炭一天估算10元,农村集市摊位费一天5元,油盐酱油费用10元一天假如卖100碗,就是300元,扣除面团50元,煤炭摊位费25元,就是剩余225元。一个月假如出摊25天,就是5625元敢问,农村一个月赚5625少吗?

 1/2    1 2 下一页 尾页
温馨提示:内容均由网友自行发布提供,仅用于学习交流,如有版权问题,请联系我们。